24.7 C
Belo Horizonte
sexta-feira, 15 de novembro de 2019

⚽ CAMPEONATO DE FUTEBOL SUB-15

➡️ A formação das equipes em campo será de 7 (sete) atletas: um goleiro e seis na linha.

➡️ Somente uma pessoa se inscreveu como goleiro. Sendo assim, as equipes deverão revezar seus atletas para ocuparem a posição, ou definir um goleiro fixo previamente.

➡️ As partidas serão realizadas na quadra de grama sintética da Sede Social BH. Recomenda-se o uso de chuteiras Society.

➡️ Por recomendação da empresa que produzirá os uniformes, os mesmos serão disponibilizados em dois números maiores do que os solicitados na inscrição.

➡️ Será liberada a entrada, no dia e horários das partidas, a 2 (dois) adultos responsáveis pelos atletas não sócios. É necessário enviar os nomes e CPF dos mesmos, com antecedência, para o e-mail esporte3@apcefmg.org.br.

CATEGORIA 1 - 6, 7 e 8 anos

⚽ JUVENTUS 

➡️ Lucas Carneiro Faccion Ferraz
➡️ Guilherme Domingos Nogueira de Sousa Pinheiro
➡️ Miguel Mendes da Silveira
➡️ Miguel Campos Alves da Silva
➡️ Davi Sathler Cardoso
➡️ Leonardo Moreira Ribeiro
➡️ Bernardo Gonçalves Fávero
➡️ Lucas Capdevile da Costa
➡️ Mariana Tolentino Carvalho

⚽ ARSENAL ⚽

➡️ Dani Verçosa Guimarães
➡️ Calebe Emanoel Silva Sollar
➡️ Luis Otávio Campos Carvalho
➡️ Alexandre Ribeiro Maia
➡️ André Almeida Dias
➡️ Pedro Rocha Mello
➡️ Miguel Staling Pereira
➡️ Guilherme Teixeira Santos
➡️ Bernardo Barbosa Silveira Neto

⚽ BAYER ⚽

➡️ Ana Gabriela Rodrigues Campos Oliveira
➡️ Bernardo Gonçalves de Sousa O. e Silva
➡️ Davi Balthazar da Silveira Silva
➡️ Lucas Henrique Guimaraes Marques
➡️ Henrique Gerken Marques
➡️ Caio Augusto Ferreira Braga
➡️ Matheus Santos Tenório d´Albuquerque
➡️ João Emanuel Dias da Cruz
➡️ Miguel Henrique Soares Lopes

➡️ As partidas serão disputadas em três sábados;

➡️ Todos contra todos em partidas com dois tempos de 10 minutos de duração e 05 minutos de intervalo;

➡️ O time que mais somar pontos será o campeão – vitória – 03 pontos / empate: 01 ponto / derrota: 0 pontos;

➡️ Os critérios de desempate serão cumpridos na seguinte ordem: gols pró / saldo de gols / menor número de cartões vermelhos / menor número de cartões amarelos / confronto direto / sorteio;

➡️ Todos os times receberão medalhas.

CATEGORIA 2 - 9, 10 e 11 anos

⚽ BAYER 

➡️ Júlia Beatriz Tolentino carvalho
➡️ Bianca Tolentino Menezes
➡️ Eduardo Vargas Lima Morato
➡️ Pedro de Oliveira Carvalho
➡️ Fernando de Freitas Ribeiro
➡️ André Passos dos Santos
➡️ Vitor Teixeira Silva
➡️ Bernardo Cassimiro de Brito Leão
➡️ Davi Carvalho Coelho Pires

⚽ ARSENAL ⚽

➡️ Gustavo Teixeira Santos
➡️ Arthur Luiz Neves Paulo
➡️ Francisco Gabriel Junio Rodrigues Silva
➡️ Sofia Nilce do Amaral Rodrigues Castro
➡️ Clarisse Almeida Dias
➡️ Caio Resende Costa
➡️ Nicholas Rodrigues de Paula
➡️ Matheus Carneiro dos Reis
➡️ Matheus Arcanjo

⚽ JUVENTUS ⚽

➡️ João Victor Veiga Coutinho
➡️ Samuel Lucena Gomes Wingester
➡️ João Pedro Dias da Cruz
➡️ Lucca Rodrigues Ribeiro
➡️ João Pedro de Moura Pinheiro Faria
➡️ Rafaela Tais Las Casas Braga Trindade
➡️ Igor Pereira Alves
➡️ Sofia Maia de Abreu
➡️ Pietro Cassimiro Brito dos Reis

⚽ BORUSSIA ⚽

➡️ João Vitor Padilha Ferreira
➡️ Matheus Cupertino Hoskem
➡️ André Arthur Mendonça Rodrigues de Souza
➡️ Eduardo Diniz Carvalho J. Cunha
➡️ Matheus dos Santos Teixeira
➡️ Gabriela da Mata Guedes de Paula
➡️ Kyara do Amaral Campi
➡️ Daniel Anselmo de castro
➡️ Matheus Macieira de Brito
➡️ Lucas Maia Pereira Luchesse

➡️ As partidas serão disputadas em quatro sábados;

➡️ Todos contra todos em partidas com dois tempos de 15 minutos de duração e 05 minutos de intervalo;

➡️ Definição dos finalistas (primeiro e segundo colocados) por número de pontos conquistados. Vitória: 03 pontos / Empate: 01 ponto / Derrota: 0 pontos.

➡️ Havendo empate na final, a definição será por disputa de pênaltis – três cobrança alternadas para cada equipe;

➡️ Não haverá disputa de terceira colocação – a terceira e a quarta equipes em número de pontos receberão a medalha de terceiro lugar;

➡️ Os critérios de desempate serão cumpridos na seguinte ordem: gols pró / saldo de gols / menor número de cartões vermelhos / menor número de cartões amarelos / confronto direto / sorteio;

CATEGORIA 3 - 12, 13, 14 e 15 anos

⚽ BAYER

➡️ Guilherme Nascimento de Oliveira
➡️ Pedro Henrique Vital Ferreira Rocha
➡️ Débora Silva Barreto
➡️ Luíza Silva Barreto
➡️ João Lucas Vital Ferreira Rocha
➡️ Pedro Lima Leão
➡️ Luiz Fernando Tolentino Menezes
➡️ Lincoln Sales e Gonçalves
➡️ Thiago Horta Piazarollo
➡️ Gabriel Moreira Ribeiro

⚽ BORUSSIA ⚽

➡️ Rafael Fonseca Guimarães
➡️ Isaac martins de souza
➡️ Fernanda Teixeira santos
➡️ Lívia Miranda de Almeida
➡️ Pedro Rocha Dias Machado
➡️ Diogo Fuscaldi Labarrere Souza
➡️ Caio Vinicius G. da Cruz e Silva
➡️ Pablo Henrique de Almeida Faria
➡️ Guilherme Augusto Reis Vieira

⚽ ARSENAL ⚽

➡️ Amanda Tavares Guerra
➡️ Túlio Teixeira Fonseca M. Nobre
➡️ Mateus de Castro Bortolini
➡️ João Paulo de Menezes Pantuzzo
➡️ Othon Rezende de Faria Gonçalves
➡️ Davi Souza e Silva Ferreira
➡️ Lucas Vendramini Gazolla
➡️ Mayara do Amaral Campi
➡️ João Victor Mendes Pereira
➡️ Matheus Horta Piazarollo

➡️ As partidas serão disputadas em três sábados;

➡️ Todos contra todos em partidas com dois tempos de 20 minutos de duração e 05 minutos de intervalo;

➡️ O time que mais somar pontos será o campeão – vitória – 03 pontos / empate: 01 ponto / derrota: 0 pontos;

➡️ Os critérios de desempate serão cumpridos na seguinte ordem: gols pró / saldo de gols / menor número de cartões vermelhos / menor número de cartões amarelos / confronto direto / sorteio;

➡️ Todos os times receberão medalhas.

⚽ CAMPEONATOS DE FUTEBOL SOCIETY - ADULTO

Início: 09/03/19

Confira aqui a tabela de jogos e acompanhe os resultados e estatísticas.

Início: Março de 2019

Confira aqui a tabela de jogos e acompanhe os resultados e estatísticas.

Confira aqui a tabela de jogos e acompanhe os resultados e estatísticas.

Clique AQUI para ler o Regulamento (Primeira Divisão, Segunda Divisão e Veteranos)

Clique aqui para baixar o termo de responsabilidade para atletas.

Confira aqui o Redel (Regulamento Disciplinador das Atividades de Esporte e Lazer)

Últimas Notícias